Морозы до -25 в Сибири и аномальное тепло в Центральной России: точный прогноз погоды

03:30, 05 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: fotokto.ru

Русская равнина столкнулась с необычным потеплением в начале марта 2024 года. Оттепель закрепилась почти на неделю. Атлантические циклоны способствуют распространению тепла на восточные регионы. О морозах в Сибири до -25 градусов и ситуации в Центральной России сообщает kurer-sreda.ru.

Погода в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве оттепель сохранится до 11 марта, после чего ожидается снижение температуры. Прогнозируют -6 днем и -11 ночью. Легкий снегопад ожидается 11 марта.

Источник фото: tsargrad.tv

В Санкт-Петербурге прогнозируется стабильная дневная температура на уровне -1℃ с вечерним похолоданием до 9 марта. Затем, как известно журналистам pronedra.ru. начнется более заметное похолодание, с дневными температурами от -2 до -4. На ночь прогнозируется похолодание до -4…-7℃.

Прогноз для Сибири и не только

Сибирь находится под влиянием аномально теплой погоды, особенно на юге региона, где температура колеблется от -3 до -8 градусов. В Новосибирске ожидается минусовая температура в ближайшие дни, днем -3…-5 градусов. На 10 марта прогнозируется повышение до +1. Однако в последующие дни ожидается возвращение морозного воздуха.

Первые дни марта в Красноярске обещают неустойчивую погоду. Тепло будет чередоваться с холодными периодами. Самым теплым днем будет 7 марта до +3, однако ночью ожидается существенный минус — до -11 градусов. Владивосток в первых числах марта радует плюсовой дневной температурой, достигая 0 градусов. С 10 марта начнется небольшое повышение температуры, и 12-13 марта ожидаются дневные +5℃. Ночью будет минус, но показатели начнут постепенно повышаться с 10 марта.

Дальний Восток ожидает похолодание. Здесь сохранятся морозы, особенно в береговых районах Лены, где температура днем будет колебаться от -10 до -15 градусов, а на берегах Лены достигнет -20…-25 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *