«МТС-Украина» может прекратить работу в Крыму

05:49, 29 Июн, 2014
Сотовый оператор «МТС-Украина» предупредил о возможности скорого прекращения работы в Крыму. Ухудшение мобильной связи оператора заметно уже сейчас.

«На сегодняшний день в связи с невозможностью осуществлять расчеты с партнерами, поставщиками и абонентами в национальной валюте Украины (гривне), а также другими независимыми от «МТС-Украина» факторами возникают сложности в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на данной территории», — говорится в сообщении компании.

Также на официальном сайте компании сообщается, что телекоммуникационное оборудование в Крыму может выходить из строя, зона качественного покрытия — уменьшаться, а связь — ухудшаться. Развитие ситуации, как считают в компании, может привести к приостановлению либо прекращению услуг на территории полуострова. При этом, отмечают в компании, причины возможного прекращения услуг силами «МТС-Украина» устранены быть не могут.

Российские операторы пока не присутствуют на территории Крыма и начнут работу в регионе в течение ближайших недель. Глава Минкомсвязи Российской Федерации Николай Никифоров сообщил 25 июня, что сим-карты с российскими номерами в Крыму уже продаются. Однако на данный момент вторым по количеству клиентов оператором Крыма является «МТС-Украина», а первым — «Киевстар».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *