«Началось отмирание»: фигуристу Костомарову грозит ампутация пальцев

13:01, 01 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский фигурист Роман Костомаров уже три недели находится в реанимации медицинского учреждения в Коммунарке, он был госпитализирован 10 января 2023 года в связи с прогрессирующей пневмонией. Благодаря стараниям лучших медиков состояние Романа удалось стабилизировать, но 1 февраля 2023 года появилась неутешительная новость. Об этом сообщает издание «СтарХит».

Романа Костомарова готовят к операции: что с ним происходит

Последнее время поклонники известного российского фигуриста Романа Костомарова читали только позитивные новости о здоровье звезды. Романа отключили от ЭКМО, который насыщал кровь кислородом, но все же не рискнули отключать с ИВЛ. Дышать самостоятельно фигурист всё еще не может. Динамика сохранялась положительная, температура снизилась, он пришел в себя. Однако речи о выписке пока не идет. Возможно, самое главное испытание для звезды фигурного катания все еще впереди.

«Рома в сознании, еще не говорит, но уже понимает, что каждый день к нему приходит супруга — Оксана Домнина. Ее пускают в реанимацию только в сопровождении врача. Все достаточно стабильно, но некоторое время назад у него началось отмирание конечностей. Пальцы на руках скорее всего будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — говорит источник в больнице.

Источник в больнице добавил, что организм спортсмена всё ещё не готов к операции, поэтому специалисты следят за анализами и ждут наиболее подходящего момента. В будущем, по словам источника, Костомаров отправится на лечение и реабилитацию в Германию, сейчас идут переговоры с клиниками за границей.

Отметим, что никто из близких Романа Костомарова пока не подтвердил информацию об ампутации, также не было и опровержения этих данных.

Шоу с Костомаровым уже начинают отменять по всей России

В ближайшие выходные 3-4 февраля Костомаров и его жена Оксана Домнина должны были выступать в шоу «Щелкунчик и Мышиный Король в Доброграде — том самом, где когда-то каталась Алина Загитова. Однако организаторы уже объявили о переносе шоу на 2024 год в связи с недугом исполнителя главной роли Романа Костомарова. Сейчас при клике о переносе портал выдает ошибку, но факт остается фактом — на выходных Костомаров точно не выступит.

Выступление в Доброграде — не единственное шоу, в котором предстояло участвовать фигуристу. Некоторые источники утверждают, что в скором времени будут отменены и другие программы, связанные с выступлениями спортсмена.

Роман Костомаров является одним из самых высокооплачиваемых фигуристов, график у него был расписан на год вперед. Из-за болезни Романа теперь неизвестно, когда он может выступить в следующий раз. Источники в его окружении говорят, что Костомарова ждут на льду весной 2023 года, но реально ли возвращение звезды фигурного катания в марте, апреле или мае — сказать сложно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *