Нефть дорожает на фоне повышения Goldman Sachs прогноза по ценам

09:14, 02 Фев, 2018
Анна Федорова

Стоимость «черного золота» на торгах в минувший четверг начала демонстрировать рост. Аналитики указывают на то, что нефтяные котировки стали подниматься на фоне значительного повышения прогноза по ценам Brent, о котором объявили в американском банке Goldman Sachs.

К 15:20 по Москве фьючерсы на североморскую марку Brent с апрельскими поставками поднялись на 0,75 процента, достигнув отметки в 69,41 доллара США. Мартовский контракт на «легкий» сорт нефти WTI вырос в свою очередь на 0,71 процента – до значения в 65,19 доллара за «бочку».

Напомним, накануне вышел отчет Goldman Sachs Group Inc., в котором говорится, что специалисты рынка рассчитывают на повышение стоимости нефти Brent до отметки в 75 долларов на протяжении трех месяцев, тогда как в предыдущем прогнозе фигурировало значение в 62 доллара. Полугодовой прогноз аналитики повысили до уровня в 82,5 доллара за «бочку». Предыдущий их прогноз значился на 75 долларах.

На нефтяные котировки продолжают сейчас давить данные, фигурирующие в отчете американского Минэнерго по среднесуточному объему добычи сырья на территории страны по итогам ноября прошлого года. В ведомстве сообщили ранее, что производство «черного золота» в Соединенных Штатах увеличилось более чем на 13 процентов в годовом исчислении, достигнув уровня в 10,038 миллиона баррелей в день. Добыча в Америке вплотную приблизилась, таким образом, к максимальной отметке, начиная с 1970 года. В месячном выражении рост составил в данном случае четыре процента.

Зарубежные инвесторы сейчас показывают свою реакцию на информацию о повышении запаса сырья в Штатах. В Минэнерго констатировали, что коммерческий запас нефти увеличился на 6,8 миллиона баррелей (более полутора процентов), достигнув объема в 418,4 миллиона. Независимые аналитики предполагали, что этот показатель вырастет всего на 0,03 процента или на 126 тысяч баррелей.

Читайте на «Пронедрах»: Страхи могут отбросить нефть к отметке $67

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *