С кем и когда будет играть сборная России по хоккею на Олимпиаде в 2022 году

13:27, 08 Фев, 2022
Владислав Висл

Первый матч российской сборной по хоккею (среди мужчин) стартует 9 февраля 2022 года. К сожалению, у россиян появились проблемы. В команде сообщили о вспышке заражения коронавирусом. О том, сколько игроков выбыло из-за COVID-19, сообщает издание «Чемпионат».

4 февраля 2022 года женская сборная России по хоккею победила Швейцарию со счетом 5:2. Хет-триком в составе россиянок отметилась Болгарева, которой дважды ассистировала Кадирова, и один раз Вафина. Отметим, что у женской сборной три балла в активе, команда делит первую строчку со сборной Соединенных Штатов.

Вспышка COVID-19 в российской сборной по хоккею на Олимпиаде

Не так давно стало известно о том, что сразу шесть хоккеистов российской сборной сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию после прилета в Пекин. Отмечается, что в их число вошли запасные игроки команды Дмитрий Шугаев и Кирилл Марченко.

Читайте также: Какое место занимает Олимпийский комитет России на Олимпиаде в Пекине

Ранее российская команда отказалась лететь в одном самолете с другими спортсменами на Олимпийские игры в Пекин. Руководство команды запросило отдельный борт, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом COVID-19. Форварды Сергей Плотников и Артем Анисимов не полетели в Пекин со сборной из-за COVID-19.

Источник фото: Championat

Из-за коронавируса пришлось отменить контрольный матч Россия — Латвия. Поединок должен был пройти в Пекине накануне старта хоккейного турнира Олимпийских игр-2022. Вместо контрольного матча российская сборная проведет тренировку. Сообщается, что матч был отменен по решению организаторов, все дело в ковид-протоколе.

В сборной России отметили, что придется адаптироваться и играть между собой. Спортсмены понимают, что это проверка перед началом турнира и будут в полную силу играть в двусторонках. Все смогут получить хорошую нагрузку.

Расписание хоккейных матчей с участием сборной России в 2022 году

Для сборной России соревнования начинаются 9 февраля 2022 года. В этот день в 11:40 по Москве россияне будут играть против Швейцарии. Следующий тур будет 11 февраля 2022 года в 07:10, Россия сыграет против Дании. Заключительный поединок запланирован на 12 февраля в 16:10 — Россия — Чехия.

Не стоит забывать о том, что есть еще несколько групп: Канады, США, Швеции и Финляндии. Вот так выглядит расписание всех остальных команд на турнире:

Источник фото: Championat

Некоторые поединки российской сборной по хоккею комментирует спортивный журналист Владимир Стогниенко, его голос знают все любители футбола в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *