Новая Toyota Camry 2018 появится в России в начале следующего года

00:15, 28 Дек, 2017
Анна Федорова

Российские дилеры компании «Тойота» готовятся к старту продаж очередного поколения модели Camry. Японский автопроизводитель создал версию автомобиля специально для России.

Российским любителям бренда «Тойота» вскоре представится возможность вживую познакомиться с очередной новинкой компании — Toyota Camry 2018 модельного года. Седан восьмого поколения был продемонстрирован в рамках Детройского автосалона, его сборка уже производится в США, Китае и некоторых других странах. В России машину начнут производить в первой половине следующего года на заводе в Санкт-Петербурге, где выпускаются и другие автомобили бренда.

Российская Toyota Camry, судя по ранее появившимся в Сети фото, не будет ничем отличаться от тех, что производятся в других местах. Автомобиль поставлен на платформу TNGA и имеет более современный и спортивный стиль. Габариты новой Toyota Camry: 4,85х1,83х1,42 м (длина, ширина и высота соответственно). Отметим, что машина стала на 2,5 см ниже, при этом, по словам экспертов, салон не стал меньше, зато улучшились аэродинамические показатели.

Новая Toyota Camry оснащается тремя вариантами двигателей: V6 объемом 3,5 л и 2,5 л, функционирующими с 8-ступенчатым «автоматом», а также новейшей системой THS II, состоящей из 2,5-литрового агрегата и вариатора с новым «спортивным» режимом.

Машина будет производиться в четырех вариантах комплектации — стандартной LE, люксовой XLE и спортивных  SE и XSE. У спортивных версий будет другой обвес кузова: другие бамперы, 19-дюймовые черные колеса, спойлеры на крыше и решетка в сеточку.

В салоне установлено 3 монитора: 10-дюймовый проекционный, информационный в 7 дюймов и 8-дюймовый на центральной консоли, отвечающий за развлечения, навигацию и климат-контроль. Новая Toyota Camry для России оснащена стандартным пакетом безопасности Toyota Safety Sense P (распознавание пешеходов, круиз-контроль, контроль движения по полосе и прочее), десятью эйр-бэгами, дополнительной системой торможения, антиблокировкой тормозов и прочими опциями.

В России автомобиль будет предлагаться по цене от 1,5 млн рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *