Новое приложение Facebook сделает интернет бесплатным для замбийцев

09:12, 01 Авг, 2014
Компания Facebook разработала специально для жителей развивающихся стран приложение, которое открывает пользователям бесплатный доступ в интернет. Первыми программу, которая будет запущена 31 июля, смогут опробовать жители южноафриканской Замбии.

После того как пользователи скачают приложение со странички Facebook и установит его на свои устройства, им не нужно будет платить за трафик при посещении 11 сайтов, в числе которых непосредственно Facebook, поисковик Google и онлайн-энциклопедия Wikipedia. Пока данную услугу будет предоставлять местный провайдер Airtel.

Согласно сообщению Facebook, эта инициатива Марка Цукерберга связана с задачей соцсети сделать интернет доступным для каждого: в развивающихся странах пользователи ограничены в доступе к нему из-за высоких тарифов, а не по причине отсутствия устройств.

Тем не менее, эксперты объясняют этот «благотворительный» жест тем, что соцсеть уже не расширяется столь быстро, как в предыдущие годы. Компании необходимо привлекать новых пользователей для продолжения экспансии, а развитые страны уже не могут предоставить достаточно ресурсов для поставленной Цукенбергом задачи достичь 3–5 миллиардов фолловеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *