Новогодние приметы: что нужно выбросить для достойной встречи 2021-го

19:57, 29 Дек, 2020
Евгения Комарова

В Новый год многие стремятся начать жизнь с чистого листа. Исполнить амбициозные праздничные обещания бывает сложно. Но подготовить чистую квартиру к празднику большинству вполне по силам. Не забудьте выбросить перед Новым годом старые вещи, чтобы привлечь в дом удачу.

Забитый холодильник и генеральная уборка – атрибуты крупных праздников. Особенно активно хозяйки ведут себя перед Новым годом. Сегодня многие отказались от традиции готовить праздничный стол и вычищать квартиру. Люди экономят время и силы, по-настоящему окунаясь в атмосферу праздника. От генеральной уборки можно отказаться. Но Новый год – хороший повод избавиться от копившегося годами хлама.

Нужно выбросить все лишнее

«Вдруг пригодится» — присказка, из-за которой люди могут превратить квартиру в склад. Если дизайн интерьера соответствует трендам минимализма и «воздушного пространства», скопление хлама может найтись на балконе, в гараже или сарае. Приход нового года – хороший повод пересмотреть хранилище. Не обязательно делать полную ревизию.

 

Закопавшись в гору вещей, человек рискует остаться в захламленном помещении в новогоднюю ночь. Кладовку с гаражом можно оставить до лучших времен. Но по шкафам и закуткам, используемым регулярно, стоит пройтись. Перед Новым годом нужно выбросить все вещи:

  • С истекшим сроком годности – найденные на полках просроченные продукты и лекарства стоит отправить в ведро, даже если упаковка не нарушена. То же специалисты рекомендуют делать с бытовой химией, косметикой.
  • С дефектами. Тарелки со сколами, поцарапанные столовые приборы, выцветшее постельное белье – стоит избавиться от всех вещей, которые стыдно показать людям. Некоторые предметы не обязательно отправлять сразу в мусор. Старые простыни и одежда еще послужат ветошью в гараже или на даче.
  • Не пригодные для дальнейшего использования. Высохшие фломастеры, сломанные игрушки, старые ежедневники, незаконченные поделки – за годы в доме скапливается множество вещей. Выбросить их жалко, а использовать больше негде. Перед Новым годом стоит преодолеть сентиментальность. Если вещи не пришли в негодность, можно отдать их нуждающимся.

Совет «избавиться от лишнего» распространяется не только на мелкие предметы. Стоит оценить интерьер, попробовать понять, какие предметы вызывают недовольство. Возможно, новогодним подарком станет новый стол, диван или торшер.

Предпраздничной чистке подлежат и контакты. Отказаться от общения с нежелательными людьми бывает сложно. Но, как минимум, можно удалить из телефона номера, на которые уже вряд ли придется звонить.

Как привлечь удачу в Новый год

Убрав дома, человек не только сохранит лицо перед гостями. Чистая комната – магнит для удачи и достатка. Чтобы новый год прошел благополучно, нужно рассчитаться с долгами до боя курантов.

Загадать желание над бокалом шампанского в полночь – классическая российская традиция. Финансовые новогодние приметы включают использование в процессе монеты. Ее нужно бросить в бокал, а потом носить в кошельке целый год.

Символом 2021-го станет Белый Металлический Бык. Чтобы добиться его покровительства, стоит накрыть богатый стол. Но важно избегать блюд с говядиной, продуктов и декора красного цвета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *