Оригинальная позиция Трампа в отношении детей иммигрантов

18:17, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Администрация президента США выпустила закон, о принудительном разделении родителей с детьми при нелегальном пересечении границы. Закончилось это тем, что военные базы Пентагона вынуждены были открыть свои двери для юных беженцев. Напомним, что Австралию затопила волна «нежданных гостей» из Сомали, Ирана, Судана и Ирака. Этот поток хлынул также и на территорию Америки, которая жестко отреагировала на приезд иностранцев.

Трудные жизненные обстоятельства беженцев из-за войны и низкого уровня жизни, принудили нелегалов искать новое место жительства. Самым удивительным в этой истории, является то, что 20 и 24 июня 2018 года были подписаны указы о миграционной политике. В них говорится о высылке незаконных мигрантов и прекращении практики разлучения семей.

Дональд Трамп сегодня негодует на американские законы в области миграционной службы, называя их глупыми и не дальновидными. Однако, тут же отмечает, что если есть нелегальные перемещения по территории США, то будут и соответствующие последствия.

Американского президента обвиняют в расизме

Непростая ситуация с беженцами в Австралии накалила отношения между Дональдом Трампом и Малькольмом Тернбуллом. Первый отказался принимать мигрантов из Австралии в США, которых было не меньше 1250 человек. Поговаривают, это связано с материальными расходами, которые Американскому правительству придется взять на себя.

По предварительным подсчетам, каждый беженец обходится Австралии 400 тыс. долларов, что накладно для государства. В поисках лучшей жизни, нелегалы пытаются прорваться в Америку, где рассчитывают на работу и благоустройство своих семей. Испаноязычное население обвинило Белый дом в расизме из-за жесткой миграционной политики, которая обуславливается депортацией людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *