Парад планет в марте 2019 года увидят россияне

08:36, 26 Мар, 2019
Марина Онегина

На последней неделе марта 2019 года жители Москвы имеют возможность стать свидетелями весеннего парада планет. Они будут выстроены в линию по одну сторону от Солнца. Видна будет и Луна. Увы, в полной мере насладиться явлением не выйдет, сообщили в столичном планетарии.

Парад планет нынешнего года будет малым. В одном ряду будут стоять Венера с Меркурием и Юпитер с Сатурном. Однако первые две планеты будут невидимы из-за Солнца, которое скроет их за своими лучами.

В конце марта 2019 года состоится малый парад планет

Венера с Меркурием будут скрыты за солнечными лучами, поэтому в полной мере насладиться малым парадом планет не получится, рассказывают астрономы. Путь стареющего серпа Луны будет проходить мимо ярчайших созвездий и планет. Наблюдать за космическим явлением можно только в условиях ясной погоды.

Сегодняшним утром, 26 марта, спутник планеты будет проходить недалеко от Антареса, который является самой яркой звездой в знаке Скорпиона. Завтра Луна окажется возле Юпитера, а 29 числа — Сатурна. Луна покроет Сатурн, но в России данное явление наблюдать будет невозможно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *