Пенсионные вклады СКБ-Банка могут стать лучшими на банковском рынке

17:12, 26 Ноя, 2017
Марина Онегина

Сегодня россияне преклонных лет все чаще пользуются услугами СКБ-Банка для выгодного размещения своих пенсий. Вклады, которые он предлагает, являются удобными и выгодными. Специалисты банка заверяют, что пенсионные сбережения будут ограждены от инфляции, принесут прибыль за счет высоких процентных ставок и выгодных условий. Пенсионерам предлагают два новых вклада — «Пенсионный» и «Пенсионный+».

Условия для размещения сбережений в СКБ-Банке простые и понятные. Для россиян преклонного возраста не составит труда быстро накопить средства на свои нужды, потому как их выплаты являются минимальными, к тому же их постоянно не хватает. Сегодня в банке пенсионерам предлагают воспользоваться такими новыми вкладами:

1. «Пенсионный»: его можно открыть, предъявив удостоверение пенсионера или паспорт. Сотрудник СКБ-Банка должен удостовериться, что клиент старше 54 лет. Разместить свои сбережения можно на 1 080 дней. Проценты начисляются тремя периодами:  1 — 365 день — 5.5%; 366 — 730 день — 3.5% и 731 — 1 080 день — 2.5%. Размер средней ставки составляет 3.85%. Размер минимальной суммы равен 1 000 рублей. Каждый месяц пенсионеры получают выплаты процентов.

2. «Пенсионный+»: минимальная сумма со сроком вложения такая же, как и в «Пенсионном». Однако процентная ставка будет другой, и есть капитализация накопленных процентов, которые будут выплачены лишь по окончанию депозитного срока. Начисление процентов также происходит в три этапа: 1 — 365 день — 5.3%; 366 — 730 день — 3.3% и 731 — 1 080 день — 2.3%. В таком случае 3.65% является средней ставкой.

И тот, и другой вклад действует с 10.11.2017, и открывают их исключительно в отделении СКБ-Банка. Депозиты нельзя открыть удаленно или в режиме «онлайн». Стоит заметить, что банк оказался в ТОП-5 наиболее крупных региональных финансово-кредитных организаций России — он занял 4 место. В рэнкинге он числится на 26 позиции, и размер его кредитного портфеля превышает 59 миллиардов рублей. Портфель потребительских кредитов увеличивается на фоне праздничных акций, то есть, когда проценты уменьшены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *