Почему футболисты выходят на футбольное поле с маленькими детьми

16:48, 14 Окт, 2021
Владислав Висл

Выход на футбольное поле с детьми — это старая традиция, которой придерживаются по сей день. В основном футболисты выходят с детьми на масштабные турниры, например, на Лигу чемпионов или “мундиаль”.

Почему футболисты выходят на поле с детьми

Запрос о том, почему футболисты выходят на поле с детьми, является одним из самых популярных в поисковом сервисе Google. Сейчас это кажется обыденностью, но когда-то футболисты выходили на поле в одиночестве. Традиция зародилась в девяностых годах на Туманном Альбионе. Стоит отметить, что история появления этой традиции совсем не милая, как многие ошибочно полагают.

Среди активных поклонников английских клубов развивался футбольный хулиганизм. Наверняка хотя бы раз в своей жизни слышали об «ультрас» и людях, которые устраивают погромы на футбольных стадионах. В Англии об этом сняли несколько фильмов. Так вот, горячие парни превратили поединки в настоящее поле для сражений, как на войне. Прийти на стадион со своей семьей было невозможно, так как люди боялись за свою жизнь. Руководство Английской Премьер-лиги отреагировало на эти погромы. С тех самых пор каждую команду при выходе на поле стал сопровождать ребенок. Боссы АПЛ рассчитывали, что дети могут напомнить «бойцам», что есть такие понятия, как нравственность и культура боления.

Другие лиги вместе с FIFA и UEFA подхватили традицию. Появление детей в нынешнем формате впервые «протестировали» во время чемпионата Европы 2000 года, который прошел на территории Бельгии и Нидерландов. Появление детей — это элемент благотворительности, радости и магии на футбольном поле. Когда дети на поле, футболисты говорят — «Хватит, остановитесь, прекратите!».

Выходят ли дети на стадионы в 2021 году

Да, эта традиция, к счастью, никуда не исчезла. Дети до сих пор присутствуют на футбольном стадионе вместе с футболистами, но все не совсем так, как было раньше. Сейчас дети в основном выходят только на масштабные турниры, это могут быть соревнования под эгидой УЕФА и ФИФА. На чемпионатах мира и Европы дети также являются незаменимым винтиком в механизме доброты и счастья.

Несколько лет назад дети часто становились мемами в интернете. Например, мальчики, которых выводил капитан «Зенита» Артем Дзюба, выкрикивали его имя. Также был и другой эпизод, который связан с Артемом. Форвард питерского клуба дернул девочку за косичку во время выхода на поле, а затем сделал вид, что за косичку дернул другой мальчик. Видео с действиями форварда сборной России повеселило публику.

Есть еще одна история, которая давно стала мемом. Это история взаимоотношений капитана «Наполи» Лоренцо Инсинье. Итальянский футболист отличается своим невысоким ростом — всего 163 сантиметра. Ему практически всегда достается самый высокий ребенок. Лоренцо всегда реагирует на это с улыбкой, он ставит высокого ребенка с собой, а не спереди, как другие футболисты.

Сейчас эта традиция является не менее популярной, чем раньше. Многие футболисты очень рады, когда рядом с ними стоят дети, они чувствую счастье и прилив энергии. Дети помогают понять, что есть вещи, которые важнее выяснения отношений и конфликтных ситуаций. Дети приносят мир на стадион, они собирают на себе взгляды тысячи людей на аренах. Отметим, что очень часто на стадионе появляются дети, которые тренируются в детских футбольных клубах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *