Подозрение на менингит: в подмосковной Истре госпитализировали 11 сотрудников «Озона»

09:51, 29 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

28 ноября 2022 года стало известно о том, что сразу одиннадцать сотрудников маркетплейса Ozon были госпитализировали с подозрением на инфекционный менингит в Московской области. Эту информацию подтвердили в управлении Роспотребнадзора по области, которое организовало комплекс мер для предотвращения распространения инфекции. Об этом, ссылаясь на представителей ведомства, сообщает издание «Коммерсантъ».

Что известно о госпитализации сотрудников «Озона» в Подмосковье

В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой Роспотребнадзора сказано, что с клинической картиной инфекционного менингита госпитализированы одиннадцать человек, семь из которых были выявлены при проведении медицинского осмотра контактных лиц. Кроме того, в очагах выявили более пятнадцати человек с признаками ОРВИ, которые были госпитализированы для лечения, медицинского наблюдения и лабораторного обследования.

В ведомстве сообщили, что была усилена дезинфекция сотрудников склада, организованы медицинский осмотр и лабораторное обследование контактных лиц. Роспотребнадзор проводит вакцинацию сотрудников.

Известно, что сотрудники были госпитализированы в подмосковной Истре. Роспотребнадзор работает вместе с Министерством здравоохранения Московской области и руководством «Озон».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *