Погода в Москве на День народного единства 4 ноября 2023 года: прогноз синоптика

16:46, 02 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, прогнозирует, что 4 ноября, в День народного единства, погода в Москве будет соответствовать климатическим стандартам, установившимся в предыдущие годы. На эту дату не предвидится значительного количества осадков. Эту информацию передает портал «Вечерняя Москва», ссылаясь на мнение эксперта.

Какой будет погода в Москве на праздник День народного единства

По словам Романа Вильфанда, в субботу, 4 ноября, Москва будет наслаждаться приятной погодой.

«Осадков не ожидается, солнце будет радовать своим светом, и ночные температуры будут около нуля. Днем же ожидается +4…+9 °C, что на несколько градусов выше средних значений за многие годы. Этот подъем температуры связан с изменением циркуляции воздуха и перемещением его с востока и юго-востока», — пояснил специалист.

В ночь с 4 на 5 ноября температура в Москве составит +3…+5 °C, а по области будет от +2 до +7.

«В воскресенье, 5 ноября, дневная температура в некоторых местах достигнет двузначных значений, в пределах +9…+11 градусов. Аналогичная погода ожидается и 6 ноября. В среднем, температура будет около +10 °C, что является очень высокой для ноября показателем. Такие температуры проявляются раз в 30 лет», — подчеркнул Вильфанд.

Однако метеоролог уточнил, что в День народного единства, 4 ноября, осадков в Москве не ожидается, но в оставшиеся праздничные дни ноября, 5 и 6 числа, возможны небольшие дожди.

Где в РФ сейчас холоднее всего

Согласно данным метеорологов, Чукотка занимает звание самого холодного субъекта Российской Федерации. В ее континентальных районах температура может опускаться до -35 градусов по Цельсию, и днем не подниматься выше двадцати пяти градусов. Это является весьма суровой погодой, и среднесуточная температурная аномалия оценивается в 14-16 градусов в сторону холода.

Прогнозы свидетельствуют о том, что сильные морозы будут продолжаться. Ночные температуры в континентальных районах могут достигать -35 градусов.

Метеорологи призывают всех граждан России, особенно живущих в отдаленных регионах, бережно относиться к своему теплу и уюту. Они утверждают, что зима обещает быть непростой, и, следовательно, необходимо заботиться о собственной безопасности, комфорте и тепле в своем доме, одеваясь максимально тепло и принимая необходимые меры предосторожности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *