Потепление с подвохом: россиянам рассказали о теплой погоде в январе 2023 года

12:35, 07 Янв, 2023
Владислав Висл
источник фото: doctorpiter.ru

Российские синоптики говорят, что 7-8 января 2023 года в стране начнется потепление. По словам метеоролога Александра Шувалова, морозы в центре страны достигнут своего пика с 6 по 9 января и начнут постепенно отступать. Об этом, ссылаясь на господина Шувалова, сообщает «Пятый канал».

В Россию идет аномальное потепление

По словам синоптика, морозы в центре страны достигнут своего пика с 6 по 9 января 2023 года и начнут постепенно отступать, к этому нужно готовиться уже сейчас. «На рубеже 12-13 января, подарок к Старому Новому году, будет повышение температуры на западе территории, речь идет о Пскове, Смоленске. В южной части страны — Белгороде, Курске и Воронеже, также будет повышение температуры. Скорее всего, это будут уже +1 или -1 градус», — говорит Александр Шувалов.

14 января 2023 года оттепель придет к жителям Москвы. После 25-градусных морозов в столице ожидается нулевая температура. На Урале морозы до -35 градусов постоят около недели, а затем потеплеет до минус 8 — минус 3. Не так давно в Сети была информация о том, что погода в Москве может обновить рекорд 50-летней давности. В частности, теплый сектор приходящего циклона буквально накроет столицу.

Ночь с 5 на 6 января 2023 года стала самой морозной с начала зимы в Москве

Синоптики говорят, что ночь с 5 на 6 января 2023 года стала самой морозной с начала зимнего периода в Москве. «Предыдущий минимум температуры был отмечен 1 декабря — минус 13,8 градуса», — говорит представитель метеобюро.

Он отметил, что первая пятидневка января была на пять градусов теплее климатической нормы. «1 января в Москве стало самым теплым за 144 года метеонаблюдений, а 2 января в городе были зафиксированы аномальные плюс 6,2 градуса», — говорят в метеобюро.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд заявил, что с 6 января 2023 года жителей столицы ждет самая холодная пятидневка с начала века с ночными температурами до минус двадцати шести градусов.

В рождественскую ночь в Москве подморозило до минус двадцати шести градусов. В последующие три ночи, по словам синоптиков, ожидаются температуры в интервале от двадцати одного до двадцати пяти градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *