Правительство пересматривает закон о налоге на имущество бизнесменов

14:11, 20 Июн, 2014
Правительство, возможно, переймёт опыт московских властей, установивших для малого бизнеса низкие ставки налогов на недвижимое имущество, площадь которого не превышает определённые лимиты.

В настоящее время предприятия, работающие по упрощённой системе налогообложения или выплачивающие единый налог на вменённый доход, не перечисляют налог на имущество. В то же время, в марте 2014 года был принят закон, предписывающий с 2015 года выплату налога данной категорией бизнесменов на недвижимое имущество, исходя из его кадастровой стоимости.

После подписания закона президентом Владимиром Путиным в поддержку новой нормы выступило Министерство финансов. В то же время, по неофициальным данным, законом были недовольны в Минэкономразвития, информирует РБК. В министерстве считают, что дополнительная налоговая нагрузка вызовет уход малого предпринимательства в теневой сектор.

По данным издания, неназванный представитель Минэкономразвития проинформировал, что в настоящее время данная проблема обсуждается правительством. Централизованно рассматривается предложение об установлении минимальных площадей объектов недвижимости, за которые малый бизнес все же не будет платить налог.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *