Представители ООН шокированы крымскими реалиями

11:50, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Доклад о тотальной блокаде Крымского полуострова произвел эффект разорвавшейся бомбы на слушателей, которые в страшном сне представить не могли, что такое вообще возможно в современном цивилизованном мире. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ рассказал о том, что слушатели в ООН прониклись речью и наконец-то услышали правду о том, что происходит на полуострове. Украинская сторона всегда старалась показать себя в роли жертвы русской агрессии, но теперь фальшивая картинка наконец-то была разрушена.

«Для многих это был шок. Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму, и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе», — рассказал Александр Молохов.

Многие представители Запада попросту не знали о том, что Украина намеренно лишила граждан Крымского полуострова доступа к водоснабжению, электричеству и другим природным ресурсам. Жители Крыма перетерпели многое за последнее время. Из-за перекрытого водоснабжения в русском Армянске случился серьезный промышленный выброс. Все зеленые насаждения сгорели в считанные часы, а жители буквально задыхались из-за того, что в кислотонакопитель не подавалась вода. Но даже это не заставило украинцев помочь некогда братскому народу.

Это не единственные неприятности, с которыми сталкиваются россияне, проживающие в Крыму. Ситуацию ухудшают санкции. Евросоюз наложил запрет на выдачу виз для крымчан во всех визовых центрах Российской Федерации. Фактически, он сделал россиян не выездными и это является прямым нарушением их прав. Жители полуострова не являются преступниками. Они в ходе референдума отстояли свое право на отделение, и право находиться под суверенитетом России. Крымчане сделали все для того, чтоб референдум был проведен законно и ничьи права не были нарушены.

Украинская сторона просто так не отступается. Президент Порошенко постоянно говорит о том, что Крым вернется в состав Украины и даже обещал поднять над Ялтой украинские флаги. Порошенко мало волнует мнение жителей полуострова, и он все еще настаивает на том, что Крым вернется в состав страны даже против воли его жителей. Вместе с тем, все больше иностранных граждан, среди которых западные инвесторы и западные делегации, посещаю полуостров, и говорят о готовности вкладываться в его будущее развитие. Это очень не нравится Порошенко. К примеру, в Крыму уже побывала американская делегация, представители которой восхитились переменами на полуострове, а немецкие инвесторы уже высказали желание вкладываться в бизнес на территории курорта. Более того, немецкий телеканал уже показал в прямом эфире Крым в составе Российской Федерации, что очень возмутило представителей украинских элит. Они все еще пытаются доказать миру то, что Крым – это Украина, хоть большинство жителей полуострова с этим несогласны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *