Прибывшие в Екатеринбург беженцы пройдут комплексное медобслуживание

12:57, 03 Авг, 2014
Украинские беженцы, прибывшие в Екатеринбург самолётом МЧС, пройдут комплексное медицинское обследование, а также психологическую реабилитацию в пункте временного размещения в городе Сухой Лог, сообщил заместитель председателя областного правительства Яков Силин.

По его словам, из 126 беженцев более 50 — дети, 11 из которых в возрасте до одного года. В воскресенье утром все они, взрослые в том числе, пройдут комплексный медосмотр. Силин также отметил, что всем украинским гражданам, прибывшим на Средний Урал, будет оказана психологическая помощь.

«Мы приложим максимум усилий, чтобы вновь адаптировать украинцев к мирной жизни», — подчеркнул он. Председатель областного правительства также сообщил, что тем украинцам, которые ищут убежище в Свердловской области, будет оказана и другая помощь: им предоставят места в детских садах, школах и вузах.

По словам Силина, в области есть достаточно вакансий для того, чтобы трудоустроить всех украинских переселенцев. Он отметил, что уже сейчас многие выразили желание навсегда остаться на уральской земле. Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, всех новоприбывших беженцев для более мягкой акклиматизации снабдили тёплыми вещами и медикаментами. За их здоровьем будут следить врачи, работающие при пунктах временного размещения.

Отметим, что самолёт МЧС доставил из Симферополя в Екатеринбург 126 украинских беженцев, которые до этого проживали в палаточном лагере в городе Севастополь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *