Принятие снотворных препаратов негативно сказывается на организме человека

04:40, 12 Окт, 2018
Анна Федорова

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с каждым годом все больше людей, проживающих в странах Западной Европы обращаются к специалистам с жалобами на бессонницу и просьбой выписать препараты для улучшения качества сна.

Основными причинами бессонницы специалисты считают переутомление и постоянные стрессы, которые приводят к депрессии, и как результат — у человека появляются проблемы со сном. Большинство страдающих от бессонницы предпочитает бороться с ней просто приняв снотворное, они считают это наиболее эффективным методом.

Несмотря на то, что эти препараты действительно помогают быстро уснуть и хорошо выспаться перед важным днем, специалисты уверены, что такой способ оказывает негативное влияние на организм человека.

Группа ученых из американского университета провела исследование, и доказала, что все эти препараты, влияющие на качество и продолжительность сна, вызывают привыкание за пару недель. Употребление подобных препаратов на постоянной основе приводит к тому, что человек попадает в зависимость от снотворных препаратов от которой сложно избавиться.

Ученые сравнили ее с алкогольной зависимостью.
Вторым существенным недостатком этих препаратов, является снижение работоспособности головного мозга под конец второго полноценного рабочего дня. Не просто так производители не рекомендуют садиться за руль на следующий день после принятия таблеток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *