Продление осенних каникул: в каких регионах школьники будут отдыхать не по графику

10:14, 19 Окт, 2021
Ольга Вайленко

Новость о продлении осенних каникул не может не радовать российских школьников. Действительно ли это так, и кто принимает решение? Чего ждать российским школьникам?

Продлят ли осенние каникулы в России в 2021 году, кто принимает решение

Ранее Министерство просвещения России рекомендовало начать осенние каникулы во всех регионах России с 1 по 7 ноября включительно. Позже стало известно, что некоторые регионы намерены продлить период каникул из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом.

Согласно российскому законодательству, каждые регион может самостоятельно принимать решение о продлении каникул. Ряд регионов уже официально подал соответствующие документы, но к концу октября их количество может возрасти.

В каких регионах будут продлены осенние каникулы

О возможном продлении осенних каникул первыми заявили власти Ставропольского края. Об этом заявил Владимир Владимиров, который занимает должность губернатора. По его словам, если в течение этой недели эпидемиологическая ситуация не улучшится, то осенние каникулы начнутся 23 октября. Сколько они продлятся, пока неизвестно. Не исключено, что школьники региона будут отдыхать две недели вместо положенной одной.

14 дней будут отдыхать школьники Новгородской области. Здесь каникулы начнутся с 23 октября и продлятся до 7 ноября включительно. Такое решение было принято на фоне существенного роста заболевших коронавирусом. Осенние каникулы по такому же графику пройдут и в Ленинградской области. Здесь стремительно растет количество заболевших коронавирусом и ОРВИ. А вот в Севастополе осенние каникулы будут длиться три недели — с 18 октября до 7 ноября.

Что касается остальных регионов, то здесь пока нет официальных данных о продлении осенних каникул. Все зависит от эпидемиологической ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *