Продолжается война за наследство Яковлева

22:50, 23 Сен, 2018
Анна Федорова

Бывший солист некогда популярной группы «Иванушки International» Олег Яковлев трагически скончался в прошлом году в одной из больниц города Москвы. Невзирая на то, что его официальное завещание было составлено задолго до его смерти, все еще продолжается разбирательство претендентов на наследство Яковлева.

В Москве у певца осталось три квартиры и одна комната на сумму 43-50,4 миллиона рублей. В Софии у некогда популярного исполнителя остается двухуровневая квартира. Стоит заметить, что это не единственная курортная недвижимость Яковлева, так как у него есть квартира, приобретенная в 2009 году в черногорском городе Херцег Нови.

Яковлев оставил все свое имущество своей племяннице Татьяне. И, как ни странно, однокурснику — актеру Роману Радову. Но его гражданская жена Александра Куцевол в завещании упомянута не была и, соответственно, не получила ничего. Женщина утверждает, что они с Яковлевым заключили брак в Сербии, а потому считает совершенно несправедливым то, что после смерти певца ничего не получила.

Куцевол утверждает, что брак был заключен на территории Сербии, но в русских паспортах пары штампа нет. Александра уже предоставила сербское свидетельство о заключении брака представителям суда. Впрочем, родственники исполнителя ей не поверили.

«Я понимаю, если бы брак был заключен в соседней Черногории. У Олега там квартира. Но зачем ехать для этого в сербскую глушь?» — заявила Татьяна, которая и получила часть имущества певца.

Также она удивилась тому, что документ был выдан в Белгороде, хотя сама Куцевол изначально представила выписку из регистрационной книги ЗАГСа города Чачак. Татьяна связалась с представителями МИД Сербии, но они заявили, что такой брак на территории страны заключен не был.

Однако Александра Куцевол не собирается останавливаться. Она подала иск в Басманный суд города Москвы, дабы признать завещание недействительным, так как на момент его оформления Яковлев уже являлся невменяемым, а она, как его жена, имеет полное право на наследство. Но адвокат ее оппонентов Екатерина Рубашкина заявила, что такой иск отклонят, так как сначала нужно доказать, что Александра Куцевол являлась женой Олега Яковлева. Представители суда сочли такое требование правомерным, поэтому Александра не сможет оспорить вменяемость Яковлева, пока не докажет, что брак действительно был заключен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *