Продолжительность поездки Москва–Казань составит 3 часа

19:20, 17 Мар, 2014
Высокоскоростные подвижные составы будут перевозить пассажиров из Москвы в Казань приблизительно за 3 часа. Об этом в ходе своего выступления, состоявшегося 17 марта в рамках «круглого стола» РСПП, рассказал вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин.

Топ-менеджер уточнил, что около 3 часов поезду понадобится в случае движения без остановок. Среднее же время его следования составит около 3,5 часа. О том, какое количество остановок будет делать пассажирский состав, двигаясь по стандартному графику, Мишарин не сообщил.

Вместе с тем он указал, что железнодорожники планируют сделать для таких поездов четыре класса. Бюджетное предложение lowcost наряду с более дорогими будет присутствовать в каждом составе. Пространство в недорогом классе планируется оптимизировать благодаря более тонким материалам и специальным креслам.

Точная цена поездок в эконом-вагонах высокоскоростного поезда пока не определена. Однако известно, что она будет находиться на уровне стоимости плацкарта. Отметим, что осенью прошлого года плацкарт для маршрута Москва–Казань стоил от 1375 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *