Прорыв Армии России к Одессе: в Европе назвали главное условие начала войны

12:12, 08 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник: zovkuban.ru

В ночь на 8 марта нашим доблестным воинам удалось полностью погасить систему ПВО в Одессе. События развивались стремительно, но мало кто тогда понимал, что эта массированная атака российских дроном имела секретную цель.

Где прозвучали взрывы в ночь на 8 марта

Ночью на всей территории страны 404 ревела воздушная тревога, Британские мониторинговые каналы заявили, что угроза продлиться не менее 48 часов. Привычные рои наших дронов ушли по направлениям. В Одессе зафиксирована серия мощнейших взрывов. По предварительной информации, удары наносились по местам производства и базирования морских дронов. Это очень важные для бритов объекты, поскольку именно на них англосаксы делают ставку на следующем витке противостояния России и враждебного Запада.

В украинских СМИ с самого утра нагнеталась истерия про удары “злых русских” по мирным объектам. Самое смешное, что они не смогли договориться о числе якобы сбитых шахедов. Некоторые писали всего о пяти уничтоженных беспилотниках, у других число достигло 37.

Наши телеграм-каналы сообщают, что вражеская система ПВО была выведена из строя не только в Одессе, но и по берегу Дуная. Базы морских беспилотников были атакованы не только в самой Одессе, но и в Николаеве.

Отработали Гераньки и по военным объектам ВСУ в Харькове и Чугуеве. Враг сообщал о множестве направлений ударов наших войск.

Секретная цель

взрывы на минных полях

Источник фото: naukatehnika.com

Не секрет, что самым важным звеном любых военных действий является разведка. ВСУ помогают страны НАТО: разведывательные самолеты несут боевое дежурство у наших границ; данные собираются со спутников. Удар по центрам разведки нацистов нанесли ВСК РФ.

 Одной из целей сегодняшней ночной атаки ВС РФ стал «Овидополь-2» в Великодолинском Одесской области  — один из самых засекреченных объектов, ведущих радиоэлектронную разведку. К 14: 00 поступила информация о практически полном уничтожении цели.

Это не первый раз, когда был атакован этот объект. После первых ударов, оттуда вывезли самых ценных натовских советников. Именно они обслуживали сложное оборудование. Пока не известно, какой урон нанесен объекту, но эта работа направлена на предотвращение атак на наши корабли в Черном море.

К слову, Макрон назвал главное условие ввода натовских войск на Украину. Это случиться после прорыва Армии России к Одессе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *