Пушилин: Донецкая республика готова к диалогу с Киевом

02:36, 08 Май, 2014

Сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что сторонники федерализации в Донбассе готовы приступить к переговорам с Киевом, однако не уверены, что новые украинские власти не нарушат договоренностей.

Об этом Пушилин сообщил в эфире телеканала «Россия 24». По словам донецкого лидера, несмотря на систематическое нарушение Киевом соглашений, сторонники федерализации все же согласны выслушать позицию руководства страны.

Представитель ДНР также отметил, что ополченцы пойдут на такой шаг единственно ради прекращения кровопролития и усугубления ситуации в стране.

«Ситуация будет усугубляться, если не общаться, не разговаривать. Мы прекрасно понимаем: пока разговаривают политики, пушки молчат. А сейчас мы видим, что ситуация противоположная», — сказал он.

Ранее пронедра.ру сообщали об обращении Владимира Путина, в котором он призвал сторонников федерализации юго-востока Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов для того, чтобы такой диалог был возможен.

Представители Луганской и Донецкой областей сообщили, что в четверг, 8 мая, в регионах будут проведены народные советы для обсуждения этого предложения. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *