Путин и премьер Нидерландов обсудили расследование крушения Boeing

23:14, 23 Июл, 2014
В среду в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе голландской стороны, президент РФ Владимир Путин обсудил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте международное расследование крушения пассажирского лайнера Boeing 777.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран обменялись мнениями по вопросу возможных мер, которые могут поспособствовать скорейшему объективному расследованию крушения на востоке Украины самолёта «Малайзийских авиалиний». Эти меры должны соответствовать резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, которая была принята 21 июля.

В пресс-службе отметили, что Путин и Рютте акцентировали внимание на том, как важно учитывать мнения всех заинтересованных сторон, а также постоянно поддерживать взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств и на площадке ООН.

Отметим, что расследование крушения лайнера официально возглавили голландские авиационные власти. В понедельник, 21 июля, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин после заседания Совета Безопасности организации заявил, что РФ положительно отнеслась к решению Нидерландов взять на себя лидирующую роль в расследовании трагедии.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах 23 июля был объявлен днём национального траура по погибшим в этой катастрофе. Соответствующее постановление подписал Марк Рютте в связи с тем, что именно в этот день в Эйндховен должен прибыть первый самолёт, на котором в страну будут доставлены останки жертв крушения лайнера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *