Путин остановил пенсионную реформу и отложил на 2 года

13:43, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

Уже несколько дней в средствах массовой информации не утихают разговоры о том, что якобы президент России остановил пенсионную реформу и отложил ее на два года. Но стоит отметить, что ни в одном официальном источнике подобной информации нет. Так откуда появилась подобная информация? Может, это все домыслы журналистов, или же правительство само запустило такой слух, чтобы хоть как-то успокоить возмущенных россиян?

Напомним, что недавно появилась информация о том, что с 2019 года правительство поднимет пенсионный возраст. Такая информация сильно возмутила россиян. Они считают, что это абсолютно не правильно. Сам же президент еще не давал каких-либо комментариев по этому поводу. Его личный помощник Дмитрий Песков рассказал, что Путин не принимает участие в обсуждениях по вопросам пенсионной реформы: “Владимир Путин никак не относится к обсуждениям этого вопроса. Все оправки находятся на этапе проверки и доработки. Когда эксперты проработают все нововведения, тогда можно уже будет о чем-то говорить.” — заявил Песков.

Напомним, что еще 16 июня стало известно о том, что в ходе в собрания Государственной думы был составлен законопроект о повышении пенсионного возраста. Если он вступит в силу, то мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины в 63. Такая информация возмутила россиян, и они начали подписывать петицию на имя самого президента России. На данный момент петиция собрала уже более 2,5 миллиона подписей.

Так отменяет Путин пенсионную реформу или нет?

Инициатором всей этой шумихи стал Дмитрий Медведев. Именно он предложил внести поправки в пенсионную реформу, где указано повышение пенсионного возраста. Все это привело к тому, что в разных регионах нашей страны начались акции протеста и забастовки. Люди начали собирать подписи и писать письма на имя главы России. Все это время Путин никак не вмешивался во все происходящее и наблюдал за этим со стороны. Президент надеялся, что депутаты сами придут к конкретному решению, которое успокоит россиян. Но этого не произошло, поэтому Путин решил высказаться по этому поводу.

С его слов стало известно, что пенсионная реформа в любом случае произойдет, так как это необходимость для нашей страны. Пока что ни он, ни остальные высокопоставленные чиновники нашей страны не могут найти общее заключение. Менять в любом случае что-то нужно, но когда именно, пока неизвестно. Поэтому правительственным комитетом было принято решение отложить пенсионную реформу до 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (155)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *