Путин поручил правительству выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей

11:37, 02 Июл, 2021
Владислав Висл

Лидер страны Владимир Владимирович Путин еще на «Прямой линии» обещал, что разберется с вопросом выплат в России. Глава государства сдержал обещание, и уже спустя два дня после «Прямой линии» соответствующий указ был подписан и опубликован на портале правительства.

Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми

Пресс-служба главы государства сообщила, что согласно подписанному указу, семьи с детьми смогут рассчитывать на единовременную выплату в период с августа по декабрь 2021 года. Руководитель страны пообещал заняться выплатами еще во время обращения к Федеральному собранию, это было в апреле 2021 года.

Во время «Прямой линии», которая состоялась 30 июня 2021 года, главу государства спросили, сдержит ли он свое слово. На это президент ответил, что собирается подписать указ в ближайшие дни, что и было сделано сегодня, 2 июля 2021 года.

Кому и когда выплатят

На пособие могут рассчитывать родители детей в возрасте от шести до восемнадцати лет, но им нужно иметь российское гражданство — это обязательное условие. Также денежные средства предназначены и для людей, возможности которых ограниченны, их возраст должен составлять от 18 до 23 лет. По словам властей, эти люди должны иметь гражданство РФ, а также обучаться в рамках основных общеобразовательных программ.

Единовременная выплата от главы государства будет осуществляться на каждого ребенка, возраст которого от шести до восемнадцати лет. А также выплаты будут на каждого инвалида или лицо с ограниченными возможностями от восемнадцати до двадцати трех лет. Для того чтобы получить денежные средства, россиянам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда. Также это можно сделать и онлайн, для этого достаточно перейти на официальный портал государственных услуг.

По словам президента страны, он также поручил правительству пересмотреть ряд указов о выплатах семьям в 2021 году. В случае одобрения этих указов, они начнут действовать до конца декабря 2021 года. В рамках законопроекта россияне смогут довольствоваться новыми выплатами, в основном это касается тех, кто пострадал от коронавирусной инфекции. Документ вступит в силу со дня его подписания (2 июля).

Российского лидера также спрашивали об индексации работающих пенсионеров и о выплатах, которые получили название «Путинские выплаты». Глава государства отметил, что все будет обсуждаться и корректироваться. Все выплаты будут реализованы к концу этого года, а гражданам нужно запастись терпением и ждать новостей. Одно из своих обещаний президент уже выполнил 2 июля 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *