Путин поздравил Си Цзиньпина с годовщиной образования КНР
00:00, 01 Окт, 2015
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму, приуроченную к 66-й годовщине образования КНР, Си Цзиньпину, председателю республики.
В телеграмме, опубликованной на портале Кремля, сказано, что Путин очень высоко оценивает уровень отношений, сложившихся между Пекином и Москвой, который подтвердили недавние встречи лидеров двух государств. Президент заметил содержательность российско-китайского диалога, высокий уровень доверия между государствами и стратегическое взаимодействие.
Путин выразил надежду, что позитивная динамика сохранится во всех сферах взаимодействия КНР и России, в том числе в энергетике, торговле, инвестиционной и гуманитарной областях. Путин заметил, что развитие отношений между КНР и Россией идёт на пользу гражданам обеих стран. Пронедра ранее сообщали, что, по мнению президента России, отношения между Китаем и РФ достигли беспрецедентного уровня.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)