Путин снял запрет на поставки оборудования на ядерный объект Фордо
13:42, 23 Ноя, 2015
Президент России Владимир Путин распорядился снять запрет на продажи и поставки оборудования, связанных с модификацией иранского ядерного объекта Фордо, а также реактора в Араке.
Как отмечается в соответствующем документе, запреты не распространяются на поставки, продажу или передачу оборудования и технологий в случае, если они непосредственно связаны с модификацией каскадов на ядерном объекте Фордо. Впоследствии предприятие в Фордо перепрофилируют в завод по производству стабильных изотопов для промышленных и медицинских целей.
Напомним, как ранее писали Пронедра, 23 ноября Владимир Путин впервые за восемь лет посетил Иран. У главы государства запланированы встречи с иранским президентом Хасаном Рухани и аятоллой Али Хаменеи. Одной из целей визита Владимира Путина станет участие в саммите государств-экспортёров газа.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)