«ПВО сработало штатно»: реакция Владимира Путина на налёт дронов ВСУ на Москву

22:59, 30 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский президент Владимир Путин прокомментировал массированную атаку украинских беспилотников по Москве, отметив, что система противовоздушной обороны (ПВО) Москвы справилась с задачей надлежащим образом. Фрагмент его интервью был опубликован журналистом Павлом Зарубиным в социальных сетях.

Как Владимир Путин прокомментировал атаку украинскими дронами Москвы

Путин отметил, что Россия наносит удары по Украине, используя высокоточное оружие большой дальности, направленное на объекты военной инфраструктуры и склады боеприпасов. В ответ на это, киевский режим выбрал другой путь, направленный на запугивание граждан России и атаки на жилые дома. Президент назвал это явным признаком террористической деятельности, — передаёт pronedra.ru. Он также отметил, что система ПВО Москвы справилась со своей задачей штатно и удовлетворительно, однако есть некоторые аспекты, над которыми необходимо работать.

Фото: стоп-кадр из видео

Путин подчеркнул, что граждане Украины должны понимать, к чему приводят действия их руководства, и осознавать, что Россия не начала войну на Донбассе в 2014 году.

В результате атаки было сбито восемь беспилотников. Нет информации о погибших, но имеются поврежденные здания, включая жилые дома. Сообщается, что не менее трех человек пострадали. Власти призывают население не паниковать, а Министерство Обороны Российской Федерации продолжает работать в штатном режиме.

Реакция Дмитрия Пескова

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, отказался комментировать информацию о том, что Рублевка была целью атаки беспилотных летательных аппаратов, напавших на Москву.

Атака БПЛА на Москву

На соответствующий вопрос Песков ответил: «Не могу прокомментировать. Единственное, очевидно, что это атака киевского режима, и это необходимо четко понимать».

Кроме того, представитель Кремля не смог ответить на вопрос о месте запуска беспилотных летательных аппаратов, отметив, что у него нет такой информации. Господин Песков назвал атаку дронов террористическим актом и заявил, что Москва уже ответила Киеву на это, уничтожив центр принятия решений в Киеве несколько дней назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *