Реакция иностранцев на русский почерк веселит русских пользователей интернета

15:54, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

Это странно, но русский почерк очень часто приводит иностранцев в замешательство. Совместное написание некоторых букв делает почерк нечитабельным. Почерк российских медиков и вовсе уже давно стал поводом для шуток не только в иностранных социальных сетях, но и в отечественных. Есть и другие нюансы русского языка, которые делают его одним из самых трудных в мире. Русский язык является сложным как в устной, так и в письменной речи.

Реакция иностранцев на русский почерк

Как мы уже сказали, почерк русских людей приводит в недоумение иностранных жителей. Он вызывает множество шуток в Сети. Не так давно в социальных сетях начали обсуждать почерк врачей. Все началось с фотографии записи, которая была сделана медиком. Многие не могут разобрать даже буквы в этих предложениях. На фото можно увидеть линии, которые состоят из непонятных загогулин, крючков и петель. Это вызывает большие сомнения в том, что в написанном тексте имеется хоть какой-нибудь смысл. К фотографии с врачебным почерком были комментарии и от людей из России. Они говорили, что национальная принадлежность роли не играет, так как им тоже непонятно, что здесь написано.

Помимо этого, юзеры в Сети предположили, что рядом с человеком, который написал этот непонятный текст, точно произошло что-то страшное, например, землетрясение. По мнению пользователей, просто невозможно написать нечто подобное, если вам не будет что-то мешать. При этом, прочитать написанное не могут даже хорошо знающие этот язык люди.

Дошло до того, что появились сомнения, мол, это вообще не русский язык, позже сомнения были развеяны. Дело в том, что в тексте удалось разглядеть буквы «Б» и «Д». Это точно не украинский язык, в предложениях отсутствуют буквы «i» и «ї», и не белорусский, ведь там нет буквы «ў».

Русскоговорящие юзеры отметили, что подобный почерк — это «фишка» медиков России. Они добавили, что абсолютно все врачи в России пишут подобным образом, это особенность страны. Также пользователи пошутили, что врачебный почерк в РФ — это такой же символ, как и «водка и балалайка с медведем».

Иностранцы не верят, что русские пишут именно так

Пользователи социальных сетей из других стран увидели, как многие люди пишут на русском языке. Необычный способ писать текст показался им странным. Им кажется странным даже не то, как можно это написать, а как другие люди из России сами могут прочитать текст.

Решив, что это шутка, некоторые иностранные граждане обратились за помощью к россиянам. Они получили утвердительный ответ, что это действительно почерк русского человека, который выполнен с наклоном (курсив). Один из пользователей с ником Christian написал в Twitter, что у него есть несколько образцов рукописных текстов, он опубликовал соответствующую фотографию. В частности, Кристиан был поражен разбором того, как пишутся два слова — «лишили лилии», он прокомментировал свой пост так:

«Это безумие. Я не знал, что существует русский курсив», — написал Кристиан.

Люди, которые прочитали твит Кристиана, подумали, что над ними шутят. Они были шокированы словом «шиншилла», которое было написано неизвестным человеком от руки. Один из юзеров отметил, что это не может быть реальным словом.

Реакция другого человека оказалась не менее забавной:

«Это шутка? Боже мой, как мне теперь учить этот язык? Это просто сумасшествие», — пишет один из юзеров.

Отметим, что ужасный почерк — это «фишка» не только современного поколения, которое привыкло к гаджетам и ПК. Одна из носительниц русского языка, для которой он был родным, привела в пример образец дневников великой княгини Татьяны. Дочь императора Николая II и Александры Федоровны писала:

«Пожалуйста, дай мне знать, если не можешь разобрать, что здесь написано. Если мой текст непонятен, я буду писать более разборчиво».

На фото ниже вы можете увидеть конспект по экономике, который был написан одним из студентов. Его вообще невозможно разобрать, за исключением некоторых слов. Интересно, что конспект должен читать сам студент — самое главное, чтобы он сам понял, что там написано.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *