Ремейк Resident Еvil 2, или возвращение короля ужасов

14:54, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Однозначно, геймеры — люди, находящиеся на острие прогресса и технологий, — подвержены ностальгии. Ностальгии, позволяющей разработчикам и издателям создавать бесконечные продолжения популярных франшиз и переиздания культовых игр прошлого. Ремейк Resident Еvil 2 вызвал невероятный восторг у поклонников данной игры.

25 января 2019 года в свет вышло продолжение увлекательной игры Resident Evil 2 в жанре survival horror. Хоррор стал ремейком культовой игры 1998 года с таким же названием. Игра вышла на PlayStation 4, Xbox One и PC. В нашем материале рассмотрим системные требования к игре и, конечно же, обзор самого Resident Еvil 2.

Ремейк Resident Еvil 2, видео

Переиздание знаменитого хоррора Resident Evil 2 является одной из самых ожидаемых игр первой половины 2019 года. На проходящей сейчас выставке Gamescom 2018 компания Nvidia представила новый видеоролик Resident Evil 2 Remake с Леоном Кеннеди в главной роли. Тестовый прогон игры осуществлялся на системе с видеокартой GeForce, которая обеспечивала стабильный геймплей со средней частотой кадров не менее 60 к/с в разрешении 4K Ultra HD.

Resident Evil 2 Remake вышел 25 января на основных игровых платформах, включая PC, Xbox One и PS4. В июне были обнародованы системные требования к игре, которые не выглядят чем-то выдающимся. Например, в рекомендуемых видеокартах значилась обычная GeForce GTX 1060 с 3 ГБ видеопамяти. С другой стороны, в случае внедрения инструментов трассировки лучей в Resident Evil 2 мы можем увидеть новые «рекомендуемые системные требования» с пометкой RTX.

Системные требования к Resident Еvil 2

Resident Evil 2 (RE2) был вторым и очень уверенным шагом японской компании в жанре ужасов. Игра утвердила основные геймплейные механики хорроров на последующие 20 лет.

Разработкой самой игры руководили такие люди, как Синдзи Миками, отец серии, и Хидеки Камия, впоследствии покинувший Capcom и создавший популярные франшизы Devil May Cry, Okami и Bayonetta.

Советы по прохождению Resident Evil 2 Remake

Resident Evil 2 Remake — игра про ограниченные ресурсы. В каждый момент стоит думать в первую очередь о том, как сохранить побольше амуниции и здоровья.

Совершенно не обязательно убивать всех врагов. Если вы знаете, что в каком-то коридоре есть враги, но до своей цели можете добраться другим путем, где их нет, выберите безопасный маршрут.

Складывайте в сундук все лишнее. Ключевые предметы, которые вы не можете применить прямо сейчас, лишние аптечки и так далее. На вылазку резонно брать с собой пистолет + патроны, мощное оружие (дополнительный боезапас опционален) и одну «лечилку». Можно большую, можно простую зеленую траву в надежде, что найдете к ней комплект.

Собранный порох резонно на ходу превращать в амуницию. Не забывайте объединять одинаковые стаки патронов и перезаряжать оружие до максимума.

Более не нужные ключевые предметы,  например, ключи из вступления не выкидываются автоматически, но на них стоит красная галочка — значит, они свое применение исчерпали. Большинство предметов имеют только одно очевидное применение. Заметное исключение — эмблема S.T.A.R.S., которая вам пригодится и в офисе отряда, и при первом выходе из участка.

Нож — ваш лучший друг. При дефиците патронов именно им эффективнее всего добивать зомби. Если видите, что какой-то зараженный лежит без движения, подойдите к нему сзади, со стороны ног, и полосните пару раз ножом для верности.

Главное отличие новой Resident Evil 2 от всех предыдущих частей — в применении синей травы. Ранее она всего лишь лечила отравление и, как следствие, была расположена рядом с местами, где водились отравляющие враги. Однако в ремейке RE2 таких врагов не так много, а вот синяя трава растет повсеместно. Ее оптимальное использование — вместе с миксом зеленой и красной для баффа на защиту.

Гранатометы. В отличие от предыдущих выпусков, в RE2 Remake не три, а лишь два варианта зарядов для гранатомета — кислотные (крафтятся из пороха) и огненные (валяются на локациях). Огненные конечные, но они куда более действенные, поэтому не тратьте их понапрасну в начале игры. Также огненные заряды понадобятся вам для добивания лежачих врагов в конце игры.

Лизуны. Очень страшные противники, у которых есть одна очевидная слабость (о которой игра прямо говорит): они слепы. Если вы полагаете, что в комнате с вами есть лизун, просто не шумите. Не бегайте — если вы не в двух шагах от двери. В отличие от зомби и Тирана, лизуны двери не открывают.

Тиран. Рано или поздно за вами начнет гоняться хмурый дядька в шляпе. Его харассмент очень ограничен территориально: он не заходит за вами в комнаты-тупики. То есть вы можете запереться в фотолаборатории и ждать, пока звук его шагов утихнет. Можно приоткрыть дверь, чтобы убедиться, что он ушел. Это гарантированный способ сбросить «хвост», чтобы заняться полезными делами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *