Ретроградность планет в мае 2023 года: что это значит и как их использовать их силу

16:41, 16 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: drafter.ru

Астролог предоставила информацию о том, какие неожиданные события приносят планеты во время их «ретроградного» движения, и как на это реагировать, — сообщает портал «Лиза».

Что значит «ретроградность»

Термин «ретроградность» в буквальном смысле означает изменение направления движения с прямого на обратное. В контексте планетарной системы этот термин используется для удобства. На самом деле планета не начинает двигаться назад в привычном понимании; она просто замедляет свою скорость относительно Земли. Поэтому, если наблюдать за ретроградной планетой через телескоп, кажется, что она движется в обратном направлении. Но на самом деле это похоже на эффект параллельно движущихся поездов, когда один поезд движется быстрее, и кажется, что другой поезд движется в обратном направлении, — пишет pronedra.ru.

Считается, что планета, находящаяся в ретрограде, оказывает существенное влияние на процессы, происходящие на Земле. Она может изменять эмоциональный фон людей, способствовать обострению социальных конфликтов, «разбудить» хронические заболевания и повлиять на привычный ход событий. Характер таких изменений зависит от конкретной планеты, находящейся в ретроградном движении. Поэтому, согласно астрологии, каждая планета имеет свою сферу ответственности. Мы собрали информацию о планетах, находящихся в ретрограде в 2023 году, и представили ее удобной таблицей.

Таблица ретроградных планет в 2023 году

Планета Периоды ретроградности (прошедшие и будущие)
Меркурий С 1 по 18 января, с 21 апреля по 15 мая, с 23 августа по 15 сентября, с 13 по 31 декабря.
Марс С 1 по 12 января.
Венера С 23 июля по 4 сентября.
Юпитер С 4 сентября по 31 декабря.
Сатурн С 17 июня по 4 ноября.
Уран С 1 по 22 января, с 29 августа по 31 декабря.
Нептун С 30 июня по 6 декабря

Как использовать периоды «ретроградности» в свою пользу

Однако, вопреки общепринятому мнению, ретроградное движение планет может оказаться полезным. Фактически, это время может предоставить дополнительные возможности для застоявшихся проектов и старых отношений, которые мы обычно игнорируем.

Вы можете получить более глубокое понимание нашего прошлого и текущих ситуаций, что может привести к успеху в будущем. Важно вернуться к прошлым вопросам и внести необходимые изменения, чтобы начать реализацию старых планов с новым подходом. Если мы примем ретроградный период с позитивным настроем, то сможем преодолеть его без особых негативных последствий.

Считайте, что период ретроградности — это экзамен. Вы должны вспомнить свое прошлое и успешно пройти тест, принять все то, что вы делали раньше. Если вы перестанете себя осуждать за то, что сделали, то это и будет та самая польза от ретроградности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *