Режиссер Константин Богомолов обвенчался с Ксенией Собчак

16:40, 15 Сен, 2019
Ирина Орлонская

Ксения Собчак и Константин Богомолов обвенчались. Известная телеведущая и знаменитый театральный российский режиссер решили закрепить свои чувства не только официально, но и на небесах. Для важных событий они выбрали Пятницу 13-го!

В пятницу 13-го, скандальная телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов поженились и обвенчались. В Грибоедовский дворец бракосочетания знаменитые молодожены прибыли на катафалке. На крыле автомобиля была надпись: «Пока смерть не разлучит нас». По Москве молодожены катались, завалившись на красный траурный бархат. Обвенчалась пара в Храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот. К храму Собчак и Богомолов подъехали в карете.

Константин Богомолов, биография и личная жизнь

Знаменитый театральный режиссер России, Константин Богомолов, известен всей планете благодаря своим провокационными спектаклями, которые «работают» по мотивам классический произведений. Постановки теперешнего мужа Собчак это тот случай, когда зрители приходят посмотреть не на сюжет, а на видение режиссера.

Константин Богомолов родился в 1975 году и все детские и юношеские годы провел в Москве. Рос в семье знаменитого киноведа и кинокритика СССР Юрия Богомолова. Маленький Костя рос спокойным, уравновешенным ребенком. Его любимым увлечением было чтение, особенно он любил классическую литературу. В подростковом возрасте у Богомолова появилась особая любовь к стихам, он даже сам пробовал писать, что у него успешно получилось. Произведения юного Константина не раз публиковали в газетах и журналах.

Однако, чуть позднее Богомолов решил резко изменить свою жизнь, не замыкаться в себе и книгах, и связать себя с творческой работой, основанной на общении с людьми. Константин поступает в ГИТИС на режиссерский факультет. Уже в то время преподаватели отмечали нестандартное мышление Константина и его потенциал.

Первым шагом Константина Богомолова в творчестве стала поэзия. С 1990 по 1995 годы его произведения активно публиковались в журналах и литературных сборниках, а потом он с головой ушел в режиссерскую деятельность.

Первой его постановкой стал спектакль «Лекция о пользе убийств, или Шесть трупов в поисках действия». Работа сразу привлекла внимание критиков, они по достоинству оценили креативный подход Богомолова, небанальную интерпретацию классики. Зрители также оценили молодого режиссера, на его спектаклях стали собираться полные залы. Работы Константина Богомолова не раз отмечались на театральных премиях, среди них:

  • «WONDERLAND-80»;
  • «ТурандотТ»;
  • «Лир» и др.

О подробностях личной жизни Богомолов старается не рассказывать, однако известно, что его женой много лет была знаменитая российская актриса Дарья Мороз. Но теперь все в прошлом. Его новая супруга — Ксения Собчак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *