Рогозин оценит производственные мощности Омска

22:19, 29 Дек, 2018
Анна Федорова

Администрация отечественного космического агентства «Роскосмос» заявила о том, что глава организации Дмитрий Рогозин в ближайшем времени посетит город Омск. Этот визит будет сделан специально для того, чтобы руководитель отечественной организации смог достойно оценить производственные мощности города.

Напомним, что недавно стало известно о том, что именно на территории Омска будут развернуты центры по производству космических ракет типа «Ангара». Данная ракета необходима для того, чтобы располагать на ней специальные отдельные модули и аппараты для их транспортировки в открытый космос.

Визит Дмитрия Рогозина

Для полной достоверности информации необходимо подметить, что Дмитрий Рогозин посетит исключительно предприятие «Полет». Там начальник «Роскосмоса» сможет оценить и посмотреть на производство всех ракет и их компонентов. Нужно отметить, что данный визит носит исключительно деловой характер, а именно характер обычной рядовой проверки. Местные специалисты и эксперты-инженеры расскажут Рогозину о том, каким образом функционирует полное производство, а также то, есть ли какие-то на нем проблемы. Напомним, что производство ракет типа «Ангара» является весьма важным не только для самого города Омска, но еще и для всей космической программы Российской Федерации.

Дмитрий Рогозин также сообщал о предстоящем визите на своей официальной странице в одной из социальных сетей. Ожидается, что никаких проблем с проверкой не будет. Также неизвестно то, будут ли в будущем проводиться какие-то новые проверки производственных мощностей различных предприятий в Российской Федерации. При планировании новой проверки непосредственно сам Дмитрий Рогозин, либо же администрация «Роскосмоса» официально расскажут об этом на своих официальных страницах в социальных сетях или же на специальных пресс-конференциях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *