Россельхознадзор не видит причин для подорожания продуктов

22:21, 06 Авг, 2014
Эксперты Россельхознадзора не усматривают причин для подорожания продуктов питания в долгосрочной перспективе в связи с ограничением поставок продукции из государств, которые приняли в отношении России секторальные санкции.

Напомним, 8 августа президент РФ Владимир Путин ввёл ответные санкции, предусматривающие запрет на ввоз на территорию страны импортных товаров и сырья, произведённых в государствах, которые поддержали ограничительные меры в отношении российской экономики. В ближайшее время перечень такой продукции должно сформировать правительство.

Прогнозируя ситуацию на отечественном рынке продовольствия, представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко предположил, что цены на отдельные продукты питания в российских магазинах вырастут только в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной. Такое мнение он выразил в ходе общения с журналистами телевизионного канала «Россия 24».

В качестве примера эксперт привёл ситуацию с импортом польских яблок. Он указал, что после введения запрета на их поставки в Российской Федерации не наблюдается острый дефицит и рост цен на данный вид сельхозпродукции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *