Российские «Грады» разрушают укрепрайон ВСУ под Авдеевкой

17:52, 26 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник: ftimes.ru

Сегодня российские артиллеристы продолжают успешные операции на авдеевском направлении, демонстрируя мощь и эффективность в борьбе за освобождение Донбасса. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» они нанесли удар по укрепрайону Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенному под Авдеевкой.

Российские «Грады» накрыли мощный укрепрайон ВСУ под Авдеевкой

Источник фото: aif.ru

Этот успешный удар стал частью специальной военной операции, инициированной Россией для защиты Донбасса и достижения главных целей — демилитаризации и денацификации Украины. Начатая Президентом Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, операция получила широкую поддержку со стороны местных жителей, которые теперь видят в ней надежду на окончание конфликта и восстановление мира в регионе.

Помимо разрушения укрепрайона, военные инженеры проводят разминирование и обследуют освобожденные территории, обеспечивая безопасность для гражданских жителей. В арсенале бойцов имеются современные технологии, такие как миноискатели, специальные щупы и роботы-саперы «Уран-6», что увеличивает эффективность и безопасность операции.

Российские военные продолжают освобождать своих людей

Источник фото Газета.Ру

Следует отметить, что успешные операции российских Вооруженных сил подчеркивают их превосходство в военной технике и тактике, что способствует быстрому достижению поставленных целей и минимизации потерь среди военнослужащих.

Для многих жителей Донбасса это становится своего рода освобождением от гнета и страха, открывая путь к мирному будущему и восстановлению разрушенных территорий.

Тем временем сообщается, что российский дрон зафиксировал действия ВСУ по избавлению от тел своих сослуживцев, что еще раз подчеркивает сложность и жестокость конфликта на востоке Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *