Российские спутники выведены на целевую орбиту

23:00, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно в информационных изданиях Российской Федерации появились публикации, связанные с выводом двух отечественных спутников на целевую орбиту нашей планеты. Отмечается, что запуск спутников состоялся при помощи ракетоносителя под названием “Союз-2”.

На данный момент известно, что запуск отечественных спутников был проведен на территории космодрома «Восточный». Представители государственной корпорации «Роскосмос» сообщают, что на этот год больше нет запланированных запусков отечественных ракет-носителей в открытый космос. Для нового космодрома данный запуск стал четвертым совершенным запуском за всю историю «Восточного».

Подробности запуска

Отечественные эксперты отметили, что запуск ракет-носителей был произведен в точности с планом, именно в 5:07 по столичному времени. Спутники были выведены на минимальную высоту целевой орбиты нашей планеты, после чего для поднятия их на более высокую дальность от Земли был задействован разгонный блок под названием “Фрегат”.

В планах запуска двух ракет-носителей производства Российской Федерации указывается, что разгонный блок начнет свое движение в сторону нашей планеты уже в 10:00. По планам, посадка спутника будет произведена после полного отключения его силовой установки, а в течение получаса он уже коснется поверхности Земли. Выведенные им на орбиту спутники под названием “Канопус-В” предназначены для мониторинга различных техногенных и природных происшествий.

Также данные спутники проводят процесс отслеживания за поверхностью нашей планеты, что оказывает значительную помощь для отечественных специалистов в процессе решения различных научных вопросов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *