Российские туроператоры анонсировали новые рейсы на курорты Египта в 2021 году

09:06, 29 Сен, 2021
Владислав Висл

Чартеры в Египет были восстановлены с 9 августа 2021 года. Сейчас у авиаперевозчиков возникли проблемы, из-за которых далеко не все граждане Российской Федерации могут попасть на территорию Египта.

Что известно о новых рейсах в Египет в 2021 году

27 сентября 2021 года стало известно о том, что российские туристические операторы продолжают расширять полетные программы на курорты Египта. Информацию также подтвердили опрошенные журналистами представители отрасли.

Пресс-служба одного из туристических операторов сообщила, что на данный момент есть туры на курорты Красного моря в Хургаду и Шарм-Эш-Шейх из пятнадцати городов вылета на регулярных рейсах. У компании «Интурист» есть собственная туристическая перевозка из Жуковского, Саратова, Самары, Казани, Екатеринбурга и Уфы. Также компания ожидает расширения полетной программы на Azur Air и появления рейсов из Северной столицы и южной части Российской Федерации.

В компании отметили, что с расширением собственной полетной программы количество заявок на бронирование туров на территорию Египта может вырасти в несколько раз. С октября 2021 года запланированы рейсы авиакомпании Azur Air из девяти городов на курорты Египта. Также в ближайшее время будут предоставлены данные по новым маршрутам из семи городов.

Регулярных и чартерных рейсов много, но есть проблема

Туроператоры говорят, что регулярных и чартерных рейсов действительно много, но есть одна проблема, которую мало кто освещает в СМИ. Сообщается, что объявленный объем рейсов на курорты Египта демонстрирует некоторый переизбыток, особенно если говорить о региональных программах. Многие отели на курортах все еще закрыты.

Известно, что в сентябре 2021 года резко выросли цены на проживание в отелях Египта, это было ожидаемо после новостей о том, что возобновилось авиасообщение с курортами. При этом, стоимость билетов существенно не изменилась, несмотря на то, что количество рейсов увеличилось.

Спрос, по словам туристических операторов, как был хорошим, так и остается таким же. Также известно, что стоимость туров на курорты Египта в отель три звезды стартует от 62 тысяч рублей на двоих. Это билет с перелетом и полупансионом. Если вы хотите отдохнуть в отеле пять звезд, придется отдать от 96 тысяч рублей и выше.

Напомним, чартерные рейсы восстановили только в августе 2021 года. Чартеры были заблокированы с осени 2015 года после трагедии над Синайским небом. Тогда взорвался самолет с россиянами на борту, которые летели из Египта в Санкт-Петербург. Ответственность за взрыв взял на себя человек, который трудился в аэропорту, он работал на запрещенную террористическую организацию.

Эпидемиологическая ситуация в Египте

По состоянию на 29 сентября 2021 года на территории Египта обнаружили 302 тысячи случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее число погибших — 17 224. С момента начала эпидемии медики вылечили 255 тысячи человек. Общее число активных случаев заболевания — 30 044. Всего было сделано 3,6 миллиона тестов на коронавирус. Тестов на один миллион населения — 35 269.

В Египте действуют смягченные карантинные меры. Граждане могут не носить маски в общественных местах, но лучше их использовать в общественном транспорте. Также нужно придерживаться социального дистанцирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *