Российский телеведущий Сергей Брилев оказался подданным Великобритании

14:00, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Фонд борьбы с коррупцией организованный Алексеем Навальным в своем новом разоблачительном видео предоставил информацию о двойном гражданстве российского журналиста и ведущего канала «Россия 1» Сергея Брилева и его супруги Ирины.

Фонд борьбы с коррупцией взялся за разоблачения российского пропагандиста с британским гражданством

По словам журналистов из ФБК, Сергей Брилев вместе с супругой являются подданными Великобритании, эта информация подтверждается наличием их имен в книге избирателей, в которой указано, кто имеет право голосовать согласно законам Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а голосовать могут подданные Великобритании.
Помимо этого, ФБК предоставил документы, которые подтверждают наличие у Ирины Брилевой доли в управляющей компании многоквартирного жилого дома. Сама Ирина является владелицей квартиры, находящуюся в этом районе. Стоимость этой квартиры оценивается в 700 тысяч фунтов, согласно документу, эту квартиру Ирина Брилева приобрела без ипотеки и кредитов.

Биография Сергея Брилева

Что касается Сергея Брилева, информации о нем мало, известно, что родился он в Гаване (Куба) в 1972 году. В 1995 году Брилев окончил обучение в МГИМО на факультете международная журналистика. По возвращению в Лондон Брилев поступил в Вестминстерский университет на факультет менеджмента, но завершить обучение ему не удалось из-за загруженности по работе. Именно в этот период Брилев мог получить британский паспорт, по другой версии, Сергей Брилев стал подданным Великобритании после 6 лет проживания в Туманном Альбионе.

Согласно информации, предоставленной ФБК Навального Сергей Брилев проживал в Лондоне в качестве специального корреспондента российского телевидения, после чего ему предоставили возможность стать гражданином страны, от которой он не отказался.
Несмотря на то, что Брилев является подданным Великобритании, он также работает ведущим информационно-аналитической программы «Вести в субботу» в рамках которой рассказывает об ущербности Запада, досаждающего России и Владимиру Владимировичу в частности, но это не мешает ему, вместе с супругой приобретать дом в Великобритании.
Российский телеведущий оставил без комментариев это разоблачение, которое Навальный опубликовал на своем Youtube-канале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *