Россияне не хотят ехать в США из-за санкций

20:24, 04 Авг, 2014
Российские туристы меняют связанные с поездками в США планы из-за введённых Вашингтоном санкций, несмотря на продолжение сотрудничества американских и российских туроператоров. Об этом рассказала председатель правления ассоциации Visit USA Russia Маргарита Бабаян.

Бабаян отметила, что вне зависимости от санкций американская сторона готова строить взаимовыгодные отношения с российскими туроператорами и продолжать принимать туристов из РФ. Кроме того, она подчеркнула, что россияне получают визы в соответствии с установленной до введения санкций процедурой. Тем не менее, по словам Бабаян, наблюдается заметный спад продаж, который она связывает с геополитической ситуацией, а также с отменой российскими туристами поездок в США или пересмотром их в пользу других стран.

Представитель Visit USA Russia прогнозирует восстановление уровня продаж, но отмечает его зависимость от сроков стабилизации политической обстановки.

Заместитель главы отдела туризма Управления по международной торговли при Министерстве торговли США Рон Эрдман предоставил статистику, согласно которой в 2013 году США посетили 335 тысяч российских туристов, то есть на 30% больше, чем в 2012 году. До марта 2014 года в стране побывали 87 тысяч россиян. По мнению Эрдмана, Россия является перспективным рынком для американского туристического бизнеса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *