РЖД: взрыв на волгоградском вокзале не повлияет на движение поездов

15:11, 29 Дек, 2013
Террористический акт, имевший место 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда, серьезно не отразится на поездном движении. Такую информацию представителям прессы сообщил сотрудник администрации ОАО «Российские железные дороги».

Инцидент произошел около 13 часов по московскому времени. По одной из версий антитеррористического комитета, взрыв на вокзале устроила террористка-смертница. Следственные органы сообщают о 13 погибших, местный губернатор заявил, что жертвами трагедии стали 15 человек. Около 40 пострадавших госпитализированы в больницы города, часть из них будут эвакуированы в столичные клиники на специальном самолете МЧС.

В ходе беседы с прессой представитель РЖД поведал, что происшествие не затруднит дальнейшую работу железнодорожного транспорта. В настоящее время высадка и посадка пассажиров, осуществляющих переезды в поездах дальнего следования, выполняется возле вокзала для пригородных поездов.

В администрации Приволжской железной дороги сообщают, что пассажиры проходят на посадку через территорию пригородного вокзала, находящегося на противоположной стороне железнодорожной линии от основного вокзала, на котором произошел теракт.

Также известно, что взрыв на волгоградском вокзале прогремел за полчаса до ожидаемого прибытия поезда Москва — Волгоград.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *