С июня 2023 года ежемесячные выплаты из маткапитала перенесут на другую дату

16:45, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Изменения вносятся в выплаты материнского капитала в России. С новым графиком, начиная с июня 2023 года, выплаты будут производиться ежемесячно в пятое число каждого месяца. Эти изменения вступают в силу автоматически, и заявления для них не требуются, — сообщает «Курьер.Среда».

С июня 2023 года ежемесячные выплаты из маткапитала перенесут на другую дату

Ранее выплаты материнского капитала производились в течение текущего месяца, и период выплат различался от региона к региону. В некоторых регионах средства поступали с 1-го по 15-е число, в других – с 16-го по 25-е число. Однако с новым графиком выплат из материнского капитала суммы за март должны быть получены до конца марта, за апрель – до конца апреля, а за май – до 5 июня. Затем выплаты будут осуществляться ежемесячно в пятое число каждого месяца. Например, выплата за июнь будет произведена 5 июля, за июль – 5 августа и так далее, — передаёт pronedra.ru.

Если деньги не пришли, то стоит обратиться в контактный центр ОСФР. Фото: pxhere.com

Вся территория России будет соблюдать единый день выплат из материнского капитала. Согласно информации, предоставленной ОСФР (Отделением социального финансирования и развития), деньги должны поступить в течение дня, и время начисления может отличаться в зависимости от банка. Выплата может быть произведена как в 8:00 утра, так и в 20:00 вечера.

Если выплата не поступила вовремя, рекомендуется обратиться в контактный центр ОСФР по единому телефону 8-800-100-00-01. Возможные проблемы с начислениями могут быть связаны с изменением паспортных или других личных данных получателя, и в системе ОСФР может быть указана устаревшая информация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *