Салют в Санкт-Петербурге на День города: во сколько он прогремит 28 мая 2023 года

13:09, 28 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Санкт-Петербурге отмечают 320-летие со дня основания города. Официально День города приходится на 27 мая, однако праздничный салют был перенесен на воскресенье, 28 мая 2023 года, чтобы все жители и гости города смогли насладиться впечатляющим шоу. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда»..

Во сколько будет салют в Санкт-Петербурге 28 мая 2023 года

Салют начнется в 23:55. В рамках празднования в Санкт-Петербурге также будет организовано пиротехническое шоу на Фестивале огня, — передаёт pronedra.ru.

На Фестивале огня состоятся соревнования пиротехников из России, Беларуси, Армении, Киргизии, Сербии и других стран. Зрители смогут увидеть выступления мастеров огня, света и виртуальной реальности, рассказали организаторы фестиваля.

Салют на День города в Петербурге прогремит вечером 28 мая

Наблюдать за происходящим можно будет с Дворцовой и Английской набережной, а также через прямую онлайн-трансляцию на сайте «КП».

Столь ожидаемый салют в честь Дня города будет проведен в Петербурге впервые за два года. В 2020 и 2021 годах праздничного салюта не было из-за пандемии.

Куда сходить на День города в СПБ

В рамках празднования Дня города и основания Санкт-Петербурга, ежегодно проводится Фестиваль мороженого. В 2023 году этот фестиваль будет проходить в течение двух дней, 27 и 28 мая, с 11:00 до 21:00 на площади Островского.

Еще одним ярким событием, которое отмечает начало 15-го сезона вечеринок на теплоходе, является «Гидровояж». Каждую пятницу и субботу с мая по октябрь 2023 года, посетители смогут насладиться вечеринкой на теплоходе «Гидровояж». Во время этой вечеринки, они смогут наслаждаться прогулкой по акватории Невы под зажигательную музыку, танцами на открытой палубе, бесплатными напитками и продолжить вечеринку в ночном клубе.

День города Санкт-Петербурга: 2021 год - Точная дата, программа, транспорт

28 мая 2023 года в Михайловском саду состоится семейный фестиваль «Старшие в городе». Это событие, организованное благотворительным фондом «Добрый город Петербург» в сотрудничестве с Русским музеем, уже в седьмой раз будет проведено в Михайловском саду и будет посвящено Дню города. Вход на фестиваль будет свободным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *