Самые перспективные криптовалюты 2021 года назвали аналитики

17:48, 24 Фев, 2021
Анна Федорова

Минувший 2020-й год выдался для рынка криптовалют одним из лучших за всю историю его существования. Биткоин успешно смог обновить свой максимум, достигнув отметки в 29 тысяч долларов США, а кроме того, на рынок массово вышли инвесторы, представляющие институциональный уровень.

Ознаменовался 2020-й и иными не менее важными событиями. Запустили, например, долгожданную нулевую фазу Ethereum 2.0, а в PayPal добавились четыре криптовалюты одновременно. Кроме ETH и ВТС, клиенты данной платежной системы могут теперь хранить, продавать и покупать Bitcoin Cash и Litecoin.

Криптовалютный рынок вырос вчетверо

Капитализация криптовалютного рынка выросла за минувший год практически вчетверо – она достигла отметки в 764 миллиарда долларов. Все альткоины суммарно, не считая Bitcoin, подорожали с 60-ти до 225 миллиардов долларов, то есть больше чем на 270 процентов.

Однако, невзирая на столь впечатляющую динамику, эксперты прогнозируют, что восходящее движение сохранится и в течение 2021 года.

Прогнозы по курсу биткоина на 2021 год

Экс-аналитик авторитетного инвестиционного банка Bear Stearns Тон Вейс полагает, что курс биткоина вполне может выйти в текущем году на отметку в 100 тысяч долларов.

В благоприятном сценарии эксперта фигурируют при этом рекордные уровни в 200 и даже в 300 тысяч долларов США.

Какие криптовалюты выгодно покупать в 2021 году – мнения аналитиков

Первая криптовалюта мира – Bitcoin – в прошлом году в очередной раз продемонстрировала инвесторам, что ей смело можно доверять. По мнению частного трейдера Александра Бояринцева, капитал лучше приумножать в 2021-м именно в ней.

В прогнозах аналитика CEO Xena Financial Systems Антона Кравченко говорится о том, что капитал довольно выгодно наращивать в Ethereum. Очередные сильные фундаментальные факторы поднимут его стоимость до 1000 долларов, если не выше, пояснил инвесторам эксперт.

«Все проекты DeFi используют систему ETH, чтобы реализовывать свои планы. В следующие несколько лет появятся новейшие системы, которые могут изменить подход в том числе банковской глобальной системы, финтеха. Поэтому потенциал применения и роста эфириума считаю большим», — согласен с коллегой Александр Бояринцев.

Внимания заслуживает Litecoin

Трейдеры единогласно советуют не обходить вниманием и Litecoin. По их словам, он может оказаться неплохой альтернативой Bitcoin в ситуации, когда его ценность станет очевидной для всех, но стоимость будет чересчур высокой для входа.

Преимущества Polkadot (DOT)

Благодаря протоколу стала возможной передача между блокчейнами самой разной информации, а такой механизм как шардинг обеспечивает при этом совместимость всех цепочек.

На базе DOT возможно, таким образом, создание более функциональных приложений и сервисов, и, надо сказать, блокчейн-разработчики уже оценили это по достоинству.

Читайте также: Криптовалюта Dogecoin почти достигла паритета с рублем

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *