Сборная Германии обыграла сборную США

20:56, 26 Июн, 2014
Сборная Германии со счетом 1:0 обыграла сборную США и вышла в плей-офф Чемпионата мира с первого места.

Ворота сборной США защищал ветеран Ховард, второй лидер-ветеран команды, Демпси, в одиночку барражировал на острие атаки. На фланге играл Бизли, в центре полузащиты — Брэдли и Джонс. Сборная Германии вышла на поединок в оптимальном составе, но с несколькими изменениями относительно предыдущих матчей. Так, появился в основе Подольски, помогавший в атаке Мюллеру. Лам был отряжен в опорную зону вместе с Швайнштайгером, нападающим помогали Озил и Кроос. Гетце и Хедира в этом матче остались в запасе.

Первыми опасный момент создали американцы. Зуси плотно ударил со средней дистанции, и мяч пролетел над перекладиной ворот Нойера. Через тринадцать минут Озил за счет дриблинга создал себе момент, вошел в штрафную площадь и точно пробил, но Ховард ногами отразил удар.

Во втором тайме сборная Германии сыграла более активно. Сперва Озил едва не успел замкнуть навес на дальней штанге, а на 55-й минуте счет в матче был открыт. Разыграв угловой, Озил прострелил в штрафную площадь, Ховард парировал удар Хеведеса, но Мюллер, выигравший подбор, ударом с линии штрафной послал мяч точно в дальний угол. Этот гол стал для Мюллера четвертым на этом чемпионате, и он сравнялся с Неймаром и Месси.

В концовке немцы уверенно удержали преимущество в счете, не дав американцам создать ни единого момента у ворот Нойера. Тем не менее, американцы вышли в 1/8 финала ЧМ, так как обошли по разнице мячей сборную Португалии.