Сборная России обыграла команду Латвии на ЧМ по хоккею

15:01, 17 Май, 2014
В Минске хоккейная сборная России со счетом 4:1 обыграла сборную Латвии в своем пятом матче на Чемпионате мира по хоккею.

Российская дружина доминировала на ледовой площадке с первых минут поединка. Уже на первых секундах Плотников должен был открывать счет в матче, но голкипер латышей Гудлевскис отбил шайбу. Затем латвийский вратарь дважды спас команду после бросков Овечкина в большинстве.

Счет был открыт на восьмой минуте. Как только составы уравнялись, прибалтийская сборная побежала вперед, Стальс из-за ворот выкатил шайбу на Индрашиса, и тот открыл счет в поединке.

Через три минуты Тихонов точным броском из-под защитника сравнял счет. На 16-й минуте Широков вывел Россию вперед, а за минуту до конца периода Тихонов после классной диагональной передачи Плотникова сделал счет 1:3.

Четвертая шайба была заброшена в середине второго периода. Ее автором стал Сергей Калинин, переигравший Гудлевскиса после отличной передачи Кутузова и провала латвийской обороны.

Таким образом, сборная России обыграла своего главного преследователя по группе «В» и, одержав пятую победу на турнире, фактически обеспечила себе первое место в группе.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что российская сборная разгромила сборную США.