Сборная России по хоккею чудом прошла в плей-офф на Олимпиаде в Пекине

09:32, 13 Фев, 2022
Владислав Висл

Олимпийские игры, которые проходят на территории Пекина, продолжают удивлять. Не так давно внимание болельщиков привлекла сборная России по хоккею, которая показала неплохую игру в первых турах, но неожиданно уступила в третьем. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Что произошло с российской сборной по хоккею

После первых двух поединков группового этапа в российской команде по хоккею напрашивались изменения. Игра команды оставляла желать лучшего, даже несмотря на два победных матча без пропущенных голов. Стоит отметить, что в игре во втором туре была огромная заслуга Ивана Федотова.

Источник фото: Championat

Россиянам не хватает больше всего именно голов. Сборная России всего три раза забрасывала шайбы соперникам, при этом последняя шайба влетела уже в пустые ворота сборной Дании. С чехами Алексей Жамнов, который остался недоволен предыдущим поединком, все-таки решил прибегнуть к ротации состава.

К сожалению, россияне не смогли продемонстрировать хорошую игру, не помогла даже ротация состава. Команда проиграла сборной Чехии со счетом 5:6. Игра была переведена в овертайм, где удача оказалась на стороне представителей Чехии. Россию в очередной раз подвела дисциплина — удаление Никишина чехи реализовали за полминуты до конца дополнительного времени. В четвертый раз команде удалось реализовать численное преимущество Россияне в грандиозной перестрелке уступили сборной Чехии, но все же вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

Расклад на плей-офф для сборной России

Наиболее вероятный расклад для сборной России — третье место в рейтинге. Команде, скорее всего, придется играть с победителем пары Дания — Латвия/Словакия. Можно сказать, что россиянам продолжает везти на Олимпийских играх, и у команды есть неплохие шансы на то, что она сможет победить.

Источник фото: SportBox

Уже известно, что четвертьфинальный поединок с участием российской команды запланирован на 16 февраля 2022 года. Напомним, у команды семь баллов в рейтинге. Второе место занимает сборная Соединенных Штатов — шесть очков. Финляндия замкнула топ-3 — шесть баллов. На последнем месте сборная Китая — 0 баллов.

В последнее время штаб российской команды все чаще сталкивается с критикой в свой адрес. Стоит признать — критика уместна, ведь до сих пор не совсем понятно, в какой именно хоккей играет команда. У сборной хороший подбор игроков на разных позициях, но они словно теряются на льду и не могут взаимодействовать друг с другом.