Седан-кроссовер Mercedes-Maybach рассекречен

15:09, 28 Апр, 2018
Марина Онегина

На авторынке самые популярные сегменты автомобилей – кроссоверы и седаны, потому Mercedes решил их соединить в один. Так, был создан Mercedes-Maybach, при этом совершенно не похож на приподнятый седан типа Volvo S60 Cross Country или Lada Vesta Cross. Mercedes-Maybach – это полноценный кроссовер.

Появление электрокроссовера Mercedes-Maybach вызвало неоднозначную реакцию. Глядя на него спереди, узнаются черты шикарных концептов купе и кабриолета Vision Mercedes-Maybach 6, а в целом экстерьер совершенно другой. Для новой модели использовалась платформа MBH, которую возьмут за основу для новых Mercedes-Benz GLS.

Mercedes-Maybach получил 750-сильный электродвигатель

В Mercedes-Maybach Ulitmate Luxury установили четыре электродвигателя, вместе генерирующих 750 л. с. Источник их подпитки – блок аккумулятора емкостью в 80 киловатт-час. По NEDC (европейская методика) запас хода составляет 500 км, по EPA – 320 км (американская методика).

При оформлении салона дизайнеры использовали белоснежную кожу с деревянными  вставками из дорогой породы. Даже есть элементы, изготовленные из белого золота. Но удивляет еще один момент: в нише между креслами заднего ряда есть чайных набор, но это в модели для китайского авторынка. Для рынков других стран набор могут изменить.

В салоне Mercedes-Maybach появилась информационно-развлекательная система MBUX с функциями управления голосом и жестами. При этом она способна самообучаться, самостоятельно регулировать климат-контроль с освещением, ароматизацию салона. Mercedes-Maybach максимально комфортный, особенно для пассажиров второго ряда, для которых установлены кресла с массажными функциями.

К слову, в 2020 году ожидается выход электроседана Mercedes EQ S, аналога Mercedes S-Class. У него новый дизайн, выполнен в стиле EQ, хэтчбека Mercedes EQ A и кроссовера EQ C.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *