Секреты и чудеса новогоднего поезда: Дед Мороз продолжает радовать деток в РФ

18:30, 25 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Новогодний поезд еще с конца октября колесит по всей стране. В эти выходные главный зимний волшебник РФ Дед Мороз в Москве, а уже завтра, 26 декабря, он посетит Смоленск. В первых числах дедушка побывает и за полярным кругом. О секретах и чудесах новогоднего поезда сообщает издание «РИА Новости».

Секреты и чудеса новогоднего поезда Деда Мороза

Вчера, 24 декабря 2022 года, в российскую столицу прибыл поезд Деда Мороза. Москва встретила дедушку не морозом и снегом, а дождем. «Хотя и морозных дел мастер, но меня греют ваши улыбки», — говорил дедушка. К середине дня местами пошел снег, так что традиции были соблюдены.

Несмотря на погодные условия, на перроне было много людей. Дедушка приветствовал пришедших на праздник, ему помогала сказочная команда, которая занималась развлечением гостей. Сегодня, 25 декабря, все еще можно пообщаться с волшебником. На перроне работают аниматоры, дети танцуют и отгадывают загадки, они отправляют открытки с помощью почты Мороза и звонят в колокол. В здании Белорусского вокзала проходят новогодние мастер-классы.

По словам маленьких деток и их родителей, поезд Деда Мороза полон секретов и чудес. Там можно встретить небольшие площадки, на которых все желающие получают подарки. Есть место, где можно выпить с дедушкой чай, а если ребенок хочет прогуляться с Дедом Морозом по поездку, никто ему в этом отказывать не будет.

«Нам все понравилось. Внутри очень красиво! Дети встречают сказочных героев, после попадают в приемную Деда Мороза, общаются с ним. Кто хочет, рассказывает стишки, а потом — небольшое чаепитие в последнем вагоне. Мой сын в это время распаковывает подарок и достает конфеты. Больше всего нас впечатлил сам дедушка», — говорит одна из родительниц.

Поезд действительно наполнен чудесами, ведь каждое желание ребенка, даже то, которое на первый взгляд кажется невыполнимым, воплощается в реальность. Также в поезде спрятаны некоторые секретные подарки. Для того, чтобы их найти, нужно постараться и спрашивать подсказки у команды Деда Мороза.

Новогодний поезд преодолел 33 тысячи километров

Поезд действительно можно назвать чудесным, ведь преодолеть свыше 33 тысяч километров и посетить более ста городов — это нужно постараться. Кажется, такое возможно только в случае, если Деда Мороза и его команду преследовало чудо. «Мы стартовали из Великого Устюга, проехали по БАМу, добрались до Находки — это крайняя точка. Возвращались по Транссибу, посетили Байкал, пересекли Урал, среднюю часть России. Теперь мы в Москве», — говорит человек из команды Деда Мороза.

Поезд будет разъезжать по российским городам до 15 января 2023 года. В канун Нового года — 31 декабря, Дед Мороз посетит Великий Новгород, а дальше — Петрозаводск, Мурманск, Выборг, станция Новый Петергоф, потом Тихвин, Череповец, Вологда, Данилов, Ярославль, Ковров, Киров и другие города страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *